четверг, 28 февраля 2013 г.

Фея дерзости и тишины

24 февраля в Русском Культурном центре в рамках работы Крымского литературного клуба прошел юбилейный творческий вечер поэта Светланы Левантович – презентация новой книги стихотворений «Блаженство тишины».

45 Меридиан


КЗ СГС «ЦБС для взрослых»
ЦГБ им. А.С. Пушкина
Альманах Тавриды «45 Меридиан» 
Крымский Культурный Клуб "45 Меридиан" приглашает любителей славянской культуры и литературы на творческую встречу, которая состоится
2 марта 2013 года в 11:00 в читальном зале библиотеки-филиала №2 им. В.А. Жуковского.
Подробную информацию Вы сможете найти на нашем сайте.

четверг, 21 февраля 2013 г.

Международный день родного языка

Международный день родного языка был провозглашен
Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию.

четверг, 14 февраля 2013 г.

День Святого Валентина

Существует красивая, но очень трагическая легенда о том, почему 14 февраля назван днем Святого Валентина. Много веков назад, во времена Римской империи, мужчинам, которые участвовали в войнах, строго-настрого запрещалось жениться. В то время жил христианский епископ по имени Валентин, тайком венчавший влюбленных.

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

«Свет погасшей звезды под названием «Пушкин»


В истории человечества есть события, даты, имена, память о которых передается из поколения в поколение. В ряду таких имен стоит и имя великого русского поэта, писателя, гражданина – Александра Сергеевича Пушкина.