вторник, 29 января 2013 г.

День работников пожарной охраны Украины



Ежегодно 29 января на Украине отмечается День работников пожарной охраны. Этот профессиональный праздник был установлен в поддержку инициативы, с которой выступили работники пожарной охраны страны.

воскресенье, 27 января 2013 г.

Attention!


Внимание молодым начинающим поэтам и писателям Крыма.
Центральная городская библиотека(ЦГБ) им. А. С. Пушкина приглашает Вас принять участие в конкурсе на присуждение звания лауреата Пушкинской Премии, проходящем в рамках освоения «Единого Крымского Пушкинского пространства»

пятница, 25 января 2013 г.

День студентов (Татьянин день)



Трудно, наверное, отыскать студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.
Так случилось, что именно в Татьянин день, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

четверг, 24 января 2013 г.

Витамины этого сезона!


Ни для кого не секрет, что наступает ежегодный сезон простуды и гриппа. Помимо вакцинации, защитить свой организм от простудных заболеваний и гриппа Вам поможет элементарная забота о собственном здоровье, которая заключается в выборе правильных продуктов питания, способных укрепить иммунитет.

Какой язык самый сложный?


Любимый вопрос изучающих иностранные языки: какой язык самый сложный в мире? Лингвисты считают, что однозначного ответа нет — все зависит от вашего родного языка и ряда других факторов. А вот нейрофизиологи готовы поспорить: по их мнению, наиболее трудны те языки, которые с трудом воспринимает даже мозг носителя.

среда, 23 января 2013 г.

23 января День ручного письма (День почерка)



Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС с напечатанными фразами-подсказками и других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Давайте Знакомиться!



Блог «Book-manager» создан для интерактивного общения, популяризации библиотеки в обществе и всемирной сети Интернет, общения пользователей на различные темы, обсуждение новых книг, писателей.